Плазмолифтинг в стоматологии: Омоложение улыбки с использованием собственной крови

Плазмолифтинг, или PRF (Platelet-Rich Fibrin), представляет собой инновационную процедуру в области стоматологии, которая стала настоящим прорывом в регенеративной медицине. Этот метод основан на использовании собственной крови пациента для стимуляции естественного заживления и роста тканей в полости рта. В нашей статье мы рассмотрим, как плазмолифтинг применяется в стоматологии и какие преимущества он может предоставить пациентам.

I. Процедура плазмолифтинга в стоматологии:
Плазмолифтинг начинается с небольшой взятия крови у пациента, обычно из вены в предплечье. Затем полученная кровь подвергается центрифугированию, чтобы разделить ее на компоненты: кровяные клетки, плазму и фибрин. Врач использует богатую тромбоцитами плазму и фибриновые сгустки для применения в полости рта пациента.
Процедура плазмолифтинга позволяет активировать стволовые клетки и факторы роста, которые способствуют быстрому заживлению тканей, а также стимулируют образование новых клеток. Это особенно полезно после хирургических вмешательств, таких как имплантация зубов или удаление зубов, а также при лечении пародонтита.

II. Преимущества плазмолифтинга:
Быстрое заживление: Поскольку плазмолифтинг использует собственные ресурсы организма, это снижает риск отторжения и аллергических реакций. Благодаря этому, пациенты обычно заживают быстрее после стоматологических процедур, что уменьшает дискомфорт и ускоряет восстановление.
Естественные результаты: Применение собственных клеток и факторов роста пациента способствует естественному омоложению тканей. Результаты более естественные, долговременные и надежные.
Минимальный риск инфекции: Поскольку используется собственный материал пациента, риск передачи инфекции сведен к минимуму.

III. Плазмолифтинг для регенерации десневых тканей:
Одной из важных областей применения плазмолифтинга в стоматологии является регенерация десневых тканей. Пациенты с проблемами десен, такими как рецессия десневой линии или пародонтит, могут извлечь значительные пользы из этой процедуры.

После разделения крови пациента на плазму и фибрин, специалист внедряет полученный гель-подобный материал в поврежденные десневые участки. Плазмолифтинг способствует усилению кровоснабжения и стимулирует рост клеток, что способствует регенерации десневых тканей. Кроме того, процедура улучшает адгезию имплантатов и уменьшает риск отторжения.

Коротко говоря, плазмолифтинг в стоматологии открывает новые горизонты в области омоложения и заживления тканей. Этот инновационный метод не только способствует быстрому заживлению после стоматологических процедур, но и способен усилить естественную красоту улыбки. Пациенты, выбирающие плазмолифтинг, получают преимущества минимального риска, быстрого заживления и естественных результатов. Если вы заинтересованы в улучшении своей улыбки и ускорении заживления после стоматологических процедур, обсудите возможность плазмолифтинга со стоматологами в нашей клинике Арбадент. Воспользуйтесь преимуществами этой современной технологии для поддержания здоровья и красоты вашей улыбки!

Контакты
ПН - СБ с 9։00 - 21։00
График
Адрес
Москва, ул. Полярная 12,
м. Медведково,
м. Бабушкинская
E-mail
Телефон
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Будем рады ответить на любой Ваш вопрос, ставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Есть вопросы?